• <noscript id="rxilc"></noscript>
        1. 欢迎访问江西省科学院官方网站! 设为首页 |  邮箱登录 |  中文版 |  English
          今天是:
          历任领导
          当前位置:首页 > 院情概览 > 历任领导

          1979年—1983年

          石天行   院长、党委书记       (任职时间:1979年06月—1983年03月) 
          廖延雄   党组成员、副院长      (任职时间:1982年01月—1983年11月)
          周振华   党组成员、生物资源所所长  (任职时间:1982年04月—1985年04月)

          陈心平   党组成员、院办主任     (任职时间:1982年04月—1990年07月)

          1983年—1987年

          廖延雄    院长              (任职时间:1983年11月—1987年02月)
               副院长          (任职时间:1983年11月—1990年07月)
          殷玉书    党组副书记         (任职时间:1984年03月—1987年02月)

          王方重    党组成员、副院长     (任职时间:1984年05月—1987年03月)
          高介福    党组成员、副院长      (任职时间:1986年10月—1987年02月)


          1987年—1991年

          高介福   党组副书记、副院长    (任职时间:1987年02月—1989年09月)
                 党组书记、副院长       (任职时间:1989年09月—1991年08月)

          李克勤   党组成员、副院长      (任职时间:1987年02月—1990年06月)
          欧阳锦堂  党组成员、副院长        (任职时间:1987年02月—1989年06月)
          邹荷辉   党组成员、副院长      (任职时间:1988年12月—1991年08月)

          1991年—1993年

          杨淳朴   党组书记(兼)       (任职时间:1991年08月—1993年05月)

             院长(兼)           (任职时间:1991年09月—1999年01月)
          邹荷辉   党组副书记、副院长     (任职时间:1991年08月—1993年05月)

          徐本海   党组成员、副院长      (任职时间:1990年07月—2000年08月)
          李龙泉   党组成员、副院长      (任职时间:1991年07月—1993年08月)
          袁桂来   党组成员、副院长      (任职时间:1991年03月—2001年08月)

          1993年—1994年

          邹荷辉   党组书记          (任职时间:1993年05月—1994年08月)
          徐本海   党组成员、副院长      (任职时间:1990年07月—2000年08月)

          李龙泉   党组成员、副院长        (任职时间:1991年07月—1993年08月)
          袁桂来   党组成员、副院长      (任职时间:199103月—2001年08月)

          1994年—1995年

          朱张才  党组书记            (任职时间:1994年08月—1995年10月) 
          黄汝为  党组副书记、副院长     (任职时间:1995年01月—1995年10月) 
          徐本海  党组成员、副院长      (任职时间:1990年07月—2000年08月) 
          袁桂来  党组成员、副院长      (任职时间:1991年03月—2001年08月)


          1995年—2000年

          黄汝为  党组书记、副院长       (任职时间:1995年10月—2000年07月) 
          徐本海  党组成员、副院长       (任职时间:1990年07月—2000年08月) 
          袁桂来  党组成员、副院长      (任职时间:1991年03月—2001年08月) 
             党组成员、副院长      (任职时间:1996年10月—2000年08月) 
          李炎生  党组成员、驻院纪检组长    (任职时间:1996年10月—2008年05月)


          2000年—2004年

             院长、党组副书记     (任职时间:2000年08月—2004年02月) 
          袁桂来  党组成员、副院长      (任职时间:1991年03月—2001年08月) 
          李炎生  党组成员、驻院纪检组长   (任职时间:1996年10月—2008年05月) 
          金志农  党组成员、副院长      (任职时间:2000年11月—2004年05月) 
          李华栋  副院长             (任职时间:2001年01月—2008年04月) 
          熊斯裕  副巡视员          (任职时间:2003年06月—2014年10月)


          2004年—2009年

          吴文峰  党组书记            (任职时间:2004年03月—2009年04月) 
          金志农  副院长、党组副书记      (任职时间:2004年06月—2006年08月) 
                院长、党组副书记        (任职时间:2006年08月—2009年05月)

          张安南  党组成员、副院长       (任职时间:2009年02月—2010年01月) 
          周世健  党组成员、副院长      (任职时间:2004年04月—2015年04月) 
          熊斯裕  副巡视员          (任职时间:2003年06月—2014年10月) 
          王亚斌  副巡视员          (任职时间:2006年01月—2014年05月)


          2009年—2013年

          郭建晖  党组书记          (任职时间:2009年04月—2013年06月) 
          黄亲国  院长、党组副书记      (任职时间:2009年07月—2011年09月) 
          张安南  党组成员、副院长      (任职时间:2009年02月—2010年01月) 
                巡视员             (任职时间:2010年01月—2017年11月) 
          周世健  党组成员、副院长      (任职时间:2004年04月—2015年04月) 

          潘克森  党组成员、纪检组长     (任职时间:2009年07月—2016年02月)
          魏国汶  党组成员、副院长       (任职时间:2010年11月— )

           杰  党组成员、副院长        (任职时间:2011年12月—2015年01月)

          熊斯裕  副巡视员             (任职时间:2003年06月—2014年10月)
          王亚斌  副巡视员             (任职时间:2006年01月—2014年05月)

           

          2013年—2017年

          王晓鸿  院长、党组副书记       (任职时间:2012年07月—2017年11月) 
           红  党组书记             (任职时间:2013年06月—2016年01月)
          张安南  巡视员               (任职时间:2010年01月—2017年11月)
          周世健  党组成员、副院长        (任职时间:2004年05月—2015年04月)

          潘克森  党组成员、纪检组长       (任职时间:2009年07月—2016年02月)
          魏国汶  党组成员、副院长       (任职时间:2010年11月—)

             党组成员、副院长       (任职时间:2011年12月—2015年01月)

             党组成员、副院长(挂职)  (任职时间:2013年06月—2016年07月)

          李雄辉  党组成员、副院长        (任职时间:2015年07月—)

             党组成员、副院长(挂职)   (任职时间:2017年05月—2019年7月)

          熊斯裕  副巡视员             (任职时间:2003年06月—2014年10月)

          王亚斌  副巡视员             (任职时间:2006年01月—2014年05月)

                

          第一色影院_久久影院_第一色色资源站 好diao妞| 暖暖视频免费观看视频日本| 国产黄频在线观看免费| 抽搐一进一出GIF120秒试看| 亚洲国产精品一区二区在线观看| 首页| 教室里被弄到高潮| 福利视频国产| 亚洲九十七色| 国产原创麻豆传媒剧情|